«Как найти цель в жизни?» - один из вопросов в процессе реабилитации

В оздоровительный цент «Вершина – Орел» приехал специальный гость - Прокохина Маргарита – руководитель Орловского областного центра волонтерства.

Она провела для ребят лекцию-тренинг на тему: «Целеполагание». Вследствие употребления психо-активных веществ на протяжении длительного времени личность человека менялась, разрушались принципы, уходила ответственность. Маргарита рассказала ребятам, как научиться ставить перед собой цели, находить и правильно распределять ресурс.

Мероприятие проходило в формате лекции, но также была возможность поучаствовать в практической части, в которой принимали участие наши клиенты под руководством Маргариты. У ребят была возможность наглядно разобрать теоритические знания и обсудить пути решения личных проблем. Зависимость, как заболевание очень коварно, оно ставит человека в рамки и вся деятельность ведется к саморазрушению. В реальности человеческий ресурс выходит за рамки границ понимания.

На протяжении всего мероприятия царила атмосфера заинтересованности, участники получили массу знаний и мотивацию к действиям. Всем было приятно получить полезные навыки, чтобы применять их в дальнейшей жизни.

Фотографии


Комментарии